
СЗАО «БЕЛДЖИ» в апреле установило исторический рекорд по продажам автомобилей на новых источниках энергии. За месяц в Беларуси реализовано более 1,6 тыс. электромобилей и гибридов.

Как уточнили на предприятии, лидером продаж стала модель Geely EX2, на которую пришлось около половины реализованных автомобилей данного сегмента. К слову, на «БЕЛДЖИ» именно на эту модель сделали ставку как на самый массовый электромобиль на белорусском рынке. Всего в апреле было продано свыше 740 автомобилей Geely EX2, что стало максимальным показателем для модели. По сравнению с мартом продажи выросли примерно в полтора раза.
Общий объем реализации СЗАО «БЕЛДЖИ» в апреле превысил 3,9 тыс. автомобилей, включая бренды Geely и BELGEE. Также более 390 покупателей приобрели электромобили Geely EX5 и свыше 480 – гибридные кроссоверы BELGEE X80 PHEV.
В компании отметили, что рост спроса связан с повышением доступности автомобилей на новых источниках энергии и действием финансовых программ. В частности, для BELGEE X80 PHEV в апреле был снижен авансовый платеж, а для электромобилей Geely действует льготная ставка в период грейс-периода.
Ранее мы писали о том, что Geely и BELGEE делят российский авторынок.
