
Водитель грузового автомобиля не справился с управлением и вылетел на встречку. В Госавтоинспекции Витебской области рассказали о причинах ДТП со смертельным исходом в Полоцком районе.

ДТП произошло сегодня днем, около 13:00, на 119-м км автодороги Р20 Витебск – Полоцк. Столкнулись грузовой и легковой автомобили. В результате столкновения погиб водитель LADA.
По предварительной информации, водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем Volvo с полуприцепом Schmitz, груженным кирпичами, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там он совершил столкновение с автомобилем LADA под управлением 57-летнего мужчины.
На фото видно, что легковушка всмятку, а ее водитель скончался на месте происшествия от полученных травм.
По факту ДТП проводится проверка, причины происшествия устанавливаются.
Инспекторы ГАИ напоминают: на загородных трассах с интенсивным движением выезд на встречную полосу особенно опасен. Неровное или скользкое покрытие, ограниченная видимость и высокая скорость увеличивают риск серьезных ДТП.



