
Сегодня, 29 мая, в Могилеве с 12:00 полностью перекрыли движение на перекрестке проспекта Мира с улицами Космонавтов и Якубовского в связи со строительством внутригородской кольцевой магистрали.

Как сообщили в Госавтоинспекции региона, движение на этом участке закрыто на один месяц. Водителям рекомендуют использовать объезд по улицам Сурганова, Нижняя Карабановская, Борисовская, Некрасова, Пашковская, Лазаренко и проспекту 17 Сентября.
Напротив МГУ имени А.А.Кулешова сделали разворотную площадку.

В это время местные автолюбители готовятся к затяжным пробкам. В сети уже есть фото с подписью – прошел час после закрытия перекрестка. Видно, что машин собралось немало. И стоит учесть, что это еще не конец рабочего дня.

Работы по строительству внутригородской кольцевой магистрали в Могилеве ведутся с 2024 года. Проект предусматривает возведение дороги длиной около 3,6 км, а также формирование трех транспортных колец, строительство двух путепроводов, подземного пешеходного перехода, а также развитие сети пешеходных и велодорожек.
Один из выполняемых элементов инфраструктуры – подземный пешеходный переход на пересечении проспекта Мира и улицы Якубовского (21-я очередь строительства). Его общая длина составит 60 м. Из-за его возведения, к слову, и пришлось пойти на такой шаг, как закрытие важного перекрестка.
