
С 11 по 22 мая сотрудники Госавтоинспекции проводят в Гомельской области профилактическое мероприятие «Контроль – дорожный знак!». В этот период правоохранители проверят состояние дорожных знаков и других средств организации движения.

Как сообщили в ГАИ, инспекторы обследуют улично-дорожную сеть региона на соответствие технических средств организации дорожного движения действующим нормативам. Особое внимание уделяют наличию дорожных знаков в необходимых местах и их техническому состоянию.
В рамках профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции также проверят временные дорожные знаки, установленные после завершения ремонтно-строительных работ, а также обозначение железнодорожных переездов.
ГАИ призвала участников дорожного движения сообщать о поврежденных, отсутствующих или оставшихся после ремонта дорожных знаках через Telegram-бот «Добрая дорога» – @GAI_DOROGI_BOT.
По информации ведомства, по всем обращениям будет проведена проверка, после чего будут приняты необходимые меры в соответствии с законодательством.
А вот в Минске ГАИ взяла под контроль общественный транспорт.
