
Суд Заводского района Минска вынес приговор 31-летнему жителю столицы по части 1 статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь (кража). Инцидент произошел на автозаправочной станции по улице Уборевича.

Водитель автомобиля Volkswagen Polo, работающий в такси, заехал на АЗС ранним утром. Он оставил машину незапертой и на несколько минут отошел в здание заправки за покупками. В это время мимо проходил нетрезвый мужчина. Он заметил открытую дверь и пустой салон, после чего проник внутрь и похитил кожаную сумку.
Внутри находились документы, банковские карты, три евро, румынский лей и один китайский юань. Водитель обнаружил пропажу сразу после возвращения и вызвал сотрудников милиции. Злоумышленника задержали по записям камер видеонаблюдения.
Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде трех месяцев ареста. Похищенное имущество возвращено владельцу.
При парковке в любых общественных местах соблюдайте меры предосторожности: блокируйте двери автомобиля даже при кратковременном отсутствии и не оставляйте личные вещи и документы на видных местах в салоне.
Помните, что по статистике большинство краж из автомобилей совершаются из-за того, что владельцы оставляют двери или окна незакрытыми.
