
В Орше мужчина разгромил чужой автомобиль и оставил на месте… свои банковские карты.

Курьезный инцидент произошел в Орше. Местная жительница обратилась в милицию после того, как обнаружила поврежденным свой автомобиль Volkswagen Polo, припаркованный возле дома.
Во время осмотра места происшествия специалист Оршанского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз нашел под порогом автомобиля визитницу с банковскими картами на имя 39-летнего местного жителя. Дополнительно правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения, после чего сомнений в личности предполагаемого виновника уже не осталось.
Мужчину оперативно задержали. Сейчас сотрудники милиции выясняют мотивы его поступка.
Правовую оценку действиям дебошира даст Оршанский РУВД.
Подобные случаи нередко попадают в сводки МВД из-за курьезных ошибок самих нарушителей. Ранее в Беларуси фигуранты уголовных дел уже оставляли на месте преступления документы, мобильные телефоны и даже личные вещи, что значительно упрощало работу следователей и экспертов.
