
В Минске сотрудники уголовного розыска задержали мужчину по подозрению в угоне автомобиля «Лада». По данным милиции, угонщик успел проехать около 150 метров, после чего оставил машину и скрылся.

Сообщение об угоне поступило на линию «102» от владельца автомобиля, припаркованного во дворе частного дома. На место события были направлены сотрудники милиции.
Как отметили в ГУВД Мингорисполкома, подозреваемым оказался 49-летний охранник одной из столичных организаций. Мужчину оперативно установили и задержали сотрудники уголовного розыска.
По предварительной информации, мужчина накануне употреблял алкоголь и во время прогулки заметил незапертый автомобиль с ключом в замке зажигания. Он сел за руль и проехал около 150 метров, после чего оставил транспортное средство и ушел.
Автомобиль уже вернулся владельцу в технически исправном состоянии. В отношении задержанного возбуждения уголовное дело за угон.
