
Следователи выясняют обстоятельства несчастного случая на станции технического обслуживания в агрогородке Озерцо. При подкачке колеса грузового автомобиля погиб мужчина. Трагедия произошла 19 мая во время стажировки 44-летнего жителя Вилейского района.

По информации следствия, мужчина приехал на СТО для трудоустройства и начал проходить стажировку без официального оформления. В ходе работы он решил самостоятельно подкачать колесо грузового автомобиля с помощью компрессора.
Как сообщили в Следственном комитете, во время подкачки штуцер несколько раз вылетал из посадочного места. Водитель грузовика предупреждал мужчину об опасности разгерметизации колеса, однако тот продолжал удерживать элемент рукой.
В какой-то момент произошел вылет металлической части разборного обода, после чего шина лопнула. Мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью. На месте происшествия работали следователи и специалисты УГКСЭ по Минской области. Были зафиксированы следы трагедии, проведен осмотр и опрошены очевидцы. Назначены экспертные исследования, которые должны установить точные причины трагедии.
Правоохранители напоминают о важности соблюдения техники безопасности при работе с тяжелой техникой и оборудованием под высоким давлением. Даже обычная операция по подкачке грузового колеса может представлять смертельную опасность при нарушении регламентов и отсутствии должного инструктажа.
