
ЭЗС и новый павильон от РУП «Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт» появились на территории мемориального комплекса «Багратион» в Светлогорском районе. Это часть стратегии концерна по поддержке патриотического туризма и сохранению исторической памяти.

Как сообщили в компании, в торговом павильоне есть все, чтобы подкрепить силы во время путешествия. На территории комплекса также были открыты электрические зарядные станции «Маланка», и это дополнительное удобство для владельцев электромобилей. Этот шаг подчеркивает приверженность компании «Белоруснефть» к развитию инфраструктуры и устойчивому будущему.

Открытие павильона и зарядных станций – это еще один шаг в развитии патриотического туризма в Беларуси. Мемориальные комплексы, исторические маршруты и музеи, как «Багратион», играют важную роль в сохранении исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны. «Белоруснефть» активно поддерживает проекты, направленные на сохранение памяти о героях и вкладе Беларуси в победу.
Стоит отметить, что сегодня на мемориальном комплексе заканчиваются последние приготовления. Уже летом его откроют после масштабной реконструкции. Музей будет соответствовать всем современным стандартам. Масштабные диорамы, интерактивные мультиборды и карты, манекены, техника и вооружение в сопровождении аудио- и визуальных эффектов – всё это будет дополнять информационный контент на протяжении всей экскурсии. Поток туристов к комплексу «Багратион» возрастет, а «Белоруснефть» уже позаботилась об инфраструктуре для автолюбителей.
Ранее мы писали о том, что очереди на зарядки скоро уйдут в прошлое.
