
За прошедшие выходные в Минской области ГАИ выявила более 900 нарушений ПДД со стороны водителей. Зарегистрированы 55 случаев ДТП, в которых транспортные средства получили механические повреждения. В ходе рейдов задержаны 23 нетрезвых водителя и пресечены 42 факта управления транспортными средствами людьми, не имеющими водительского удостоверения.

Особое внимание уделено безопасности перевозки несовершеннолетних пассажиров: 43 водителя пренебрегли правилами, а 90 человек не использовали ремни безопасности. Также 32 водителя были привлечены к ответственности за использование мобильных телефонов во время вождения.
Кроме того, административная ответственность была наложена на 81 мотоциклиста, из которых семь управляли транспортом без прав, а семь единиц мототехники были отправлены на охраняемую стоянку. Также более 170 уязвимых участников дорожного движения, включая пешеходов, велосипедистов и людей, использующих средства личной мобильности, были оштрафованы. Из них 38 человек находились в нетрезвом состоянии, а 44 не использовали светоотражающие элементы.
В ГАИ Минской области напоминают всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил безопасности и учета погодных условий. Водителей призывают к осторожности и ответственности, а также просят сообщать о грубых нарушениях по телефону 102.
