
В Солигорском районе 41-летний сельчанин, проходя мимо открытого авто, заметил сумку, оставленную владельцем без присмотра, и решил похитить ее. В ней находилось более 10 тыс. рублей.

Мужчина сразу же потратил 300 украденных рублей на спиртное. В это время владелец автомобиля быстро заметил пропажу и обратился в милицию. Сотрудники Солигорского РОВД оперативно установили личность похитителя и задержали его по горячим следам.
Остальная часть украденной суммы была изъята и возвращена владельцу. Теперь сельчанину предстоит не только вернуть потраченное, но и ответить за свои действия по закону. В отношении него возбуждено уголовное дело за кражу.
